Лента новостей
0

Полицейские задержали вора, засветившегося в момент кражи на видеокамеру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 17:23 Zakon.kz
Установлено, что похищенные продукты, задержанный перепродавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
Полицейские Кокшетау установили и задержали воришку, засветившегося в момент кражи на видеокамеру, расположенную в магазине. Позже данное видео было распространено в популярной социальной сети «Инстаграмм», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


На кадрах отчетливо видно, как молодой человек, находясь в одном из продуктовых магазинов г. Кокшетау, осмотревшись вокруг и не увидев никого поблизости, берет с полки коробку конфет и прячет ее под верхнюю одежду. Кражу никто не заметил и злоумышленник свободно покинул помещение магазина.

Как установили полицейские, инцидент действительно имел место в г. Кокшетау в ноябре т.г. 16 ноября в дежурную часть УВД г. Кокшетау поступило заявление 27- летнего местного жителя, о том, что неизвестные лица, 15 ноября около 10-00 часов утра совершили кражу шоколада «Мерси», причинив ущерб в сумме 3500 тенге.

Полицейскими были изучены видеоматериалы, опрошены работники магазина, проверены лица, ранее привлекаемые к уголовной ответственности.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий, был задержан 19-летний местный житель, который ранее попадал в поле зрения полиции. Установлено, что молодой человек нигде не учится и не работает, проживает в г. Кокшетау.

В настоящее время доказана причастность подозреваемого к 4 фактам краж из магазина. Полицией установлено, что похищенные продукты, задержанный перепродавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

По всем фактам начато досудебное расследование по ст. 187 ч.1 УК РК (мелкое хищение). Согласно санкции, нарушителю грозит штраф в размере до 100 МРП или арест сроком на 45 суток.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: