Лента новостей
0

Сверку при покупке авто из салона отменят с 1 декабря

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 12:14 Фото: zakon.kz

Сверку при покупке авто из салона отменят с 1 декабря

 

В Казахстане изменили Правила регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений. Согласно документу, изменения вступят в силу через 10 дней, пишут «Колеса».

С 1 декабря 2017 года из правил уберут требование о предоставлении автомобиля на сверку при постановке на первичный учёт в случае приобретения машины у официальных дилеров. Прохождение сверки также не понадобится в случае изменения Ф.И.О. владельца транспортного средства, выдачи дубликата техпаспорта (СРТС) или его замены после переоборудования.

«Удалённую сверку» изначально планировали отменить, но в итоге всё-таки оставили. Акт осмотра при такой сверке будет действителен в течение 20 дней.

Кроме того, теперь в правилах прописано, что регистрация автомобиля, если в её процессе установят факт подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки номерных агрегатов, нанесённых изготовителем транспортного средства, будет прекращена. То есть если на кузове машины полицейские обнаружат перебитый VIN, то госномер и техпаспорт изымут.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: