Лента новостей
0

Суд по делу сбившего школьниц водителя трамвая прошел в Павлодаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 12:20 Zakon.kz
Следующее заседание назначено на 30 ноября.
В суде номер 2 Павлодара прошло разбирательство по делу 30-летней Наталье Пекнич, которая 7 сентября совершила наезд на двух школьниц-сестер. Её обвиняют в совершении преступления по статье 345 части 3 УК РК, сообщает Казинформ.

Сторона потерпевших заявила, что прежде не настаивала на материальном возмещении ущерба, а сейчас в заявлении от 18 ноября мама детей Шынар Уалитовой написала, что с исковыми требованиями только определяется. Устно сказала, что моральный ущерб «хотела бы взыскать», сказала её представитель.

Процесс ведёт Думан Серикбаев. Сама Шынар Уалитова на процесс не приехала.

Суд инициировал процесс в сокращенном порядке. При этом на следующем судебном заседании нужно будет определиться с позицией потерпевшей стороны.

Адвокат подсудимой в ответ на аргумент о том, что водитель сбила детей, потому что отставала от графика и спешила, представила график движения трамваев, из которого видно, что вагон не отставал и не торопился. Наталья Пекнич при этом сказала, что ехала со скоростью примерно 20-23 километра в час.

«Во всех старых вагонах спидометры не работают», - заявила она. Водитель отметила, что в трамвайном депо все в курсе неисправности спидометров в старых трамваях, но она лично об этом начальству не сообщала. - «Лично я никого в известность не ставила, что скоростемеры не работают».

Её защита при этом также заявила, что обеспечить безопасность движения водителю трамвая помешали мелкий дождь и забор-разделитель между путями.

Следующее заседание назначено на 30 ноября.

Напомним, в сентябре 2017 года под трамвай попали две сестры-школьницы 2007 и 2009 годов рождения. Старшая умерла, а младшую госпитализировали в больницу. Водителем трамвая была девушка 1987 года рождения. Стаж работы - 5 лет.

Антон Гагарин

Фото:
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: