Лента новостей
0

Омбудсмен РК А. Шакиров обсудил в Ташкенте вопросы международной практики измерения индикаторов в области соблюдения прав человека

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 15:27 Фото: zakon.kz

 Омбудсмен РК А. Шакиров обсудил в Ташкенте вопросы международной практики измерения индикаторов в области соблюдения прав человека

 

21 ноября 2017 года г. Астана

 

 

 21-22 ноября в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан Аскар Шакиров принял участие в работе международной конференции «Сравнительные показатели по измерению прогресса в области прав человека».

Цель форума заключалась в обмене положительным опытом в измерении прогресса в правозащитной сфере и определении национальных показателей и индикаторов в области соблюдения и защиты прав граждан.

В ходе конференции омбудсмены стран СНГ и Европы, представители профильных комитетов ООН и международные эксперты обсудили вопросы укрепления регионального сотрудничества в контексте повестки дня конференции.

В своем выступлении Омбудсмен РК изложил приоритетные направления работы своего учреждения в рамках реализации выдвинутых Президентом РК Н. Назарбаевым институциональных реформ, нацеленных на обеспечение прав и свобод человека и соответствующих целям устойчивого развития ООН.

А. Шакиров ознакомил участников конференции с основными положениями конституционной реформы в Казахстане, в рамках которой в частности статус Уполномоченного по правам человека был закреплен в Основном Законе, закрпляя приоритетность прав и свобод человека и подтверждая приверженность страны демократическим преобразованиям.

 

 

Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека

в Республике Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: