Лента новостей
0

Подозреваемый в развращении школьницы талдыкорганец задержан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 15:31 Фото: zakon.kz
38-летний мужчина отправлял 11-летней девочке сообщения извращенного характера
Полицейскими Каратальского района задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в развращении школьницы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В конце сентября к полицейским Каратальского района обратилась жительница города Уштобе с заявлением о том, что неизвестный мужчина посредством мессенджера «Whatsapp» посылает ее 11-летней дочери различные сообщения извращенного характера.

Возбудив по факту уголовное производство полицейские вскоре установили личность подозреваемого, оказавшегося жителем Талдыкоргана ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый талдыкорганец выехал по личным делам в Южно-Казахстанскую область и намеревался пересечь границу, чтобы посетить своих родных. В этой связи, выехавшие в служебную командировку полицейские, задержали мужчину уже в Шымкенте» - отметили в пресс-службе алматинской областной полиции.

Уголовное расследование по факту проводится согласно ст.124 УК РК (Развращение малолетних) с назначением необходимых в таких случаях экспертиз. На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: