Лента новостей
0

Аферисты вымогали у пенсионеров деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 16:42 Zakon.kz
В розыск объявлены двое жителей Павлодара.
В Павлодаре полицейскими изобличена группа ранее судимых граждан, занимавшихся мошенничеством, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Подозреваемые под разными предлогами обманывали пожилых людей и выманивали у них последние деньги. Для реализации своих преступных намерений они выслеживали пенсионеров, узнавали их семейное положение и, убедившись в том, что они проживают одни, звонили им на домашний телефон. Сообщив о неприятности, произошедшей с их детьми, а зачастую с внуками, за положительное разрешение ситуации забирали у бабушек последние сбережения.

20 ноября, в результате длительной оперативной разработки полицейскими были задержаны четверо жителей областного центра, в возрасте от 27 до 35 лет, подозреваемые в совершении более 15 фактов мошенничества.

"Еще двое участников данной группы скрываются от уголовного преследования. Это жители города Павлодара - Повстьян Виктор Олегович 1987 г.р. и Зуев Николай Сергеевич 1988 г.р. Всем, кому-либо известно о местонахождении данных лиц, просьба сообщить по телефонным номерам:37-78-05, 37-78-06 или на "102", - говорится в сообщении ДВД.

Фото: пресс–служба ДВД Павлодарской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: