Лента новостей
0

Кыргызстанцев пугают информацией о похищении детей на внутренние органы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 17:33 Zakon.kz
В МВД полностью опровергли данные сообщения.
В Чуйской области и Бишкеке не зарегистрировано ни одного факта похищения несовершеннолетних с целью изъятия их внутренних органов, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в милиции.

В редакцию информагентства поступило несколько обращений от читателей с просьбой проверить информацию, что в Бишкеке и селе Беловодском неизвестные якобы похищают детей, вырезают один из внутренних органов, а затем доставляют на место похищения через несколько часов.

В пресс-службе Министерства внутренних дел и в Инспекции по делам несовершеннолетних МВД эту информацию опровергли.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщение назвали "слухами". Корреспондента Sputnik Кыргызстан проинформировали, что в соцсетях действительно распространяется такая информация.

"Как только милиции сообщили, что в селе Сокулук якобы украли двух девочек, сотрудники сразу проверили информацию. Говорилось, что после похищения девочек вернули, но у одной из них не было почки — ее якобы вырезали. Мы выяснили, что это слухи. В области нет ни одного похожего факта похищения", — рассказали в пресс-службе.

По информации ИДН МВД, ежегодно в Кыргызстане теряется в среднем около 800 несовершеннолетних. Почти всех находят. Большинство сбегает из дома из-за семейных трудностей.

Фото © Sputnik / Илья Питалев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: