Лента новостей
0

Во Франции задержали российского сенатора Керимова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 00:06 Zakon.kz
Сулейман Керимов входит в топ-200 богатейших бизнесменов России.

Российский сенатор и бизнесмен Сулейман Керимов был задержан французской полицией по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает РИА "Новости". Других подробностей пока нет.

Ранее стало известно, что Керимова задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября и доставили в полицейский участок. Туда же прибыли сотрудники российской дипмиссии, чтобы оказать сенатору необходимую консульскую помощь.

Отметим, в марте 2017 года на вилле Hier на Французской Ривьере, которая, по данным французских СМИ, принадлежит семье Керимовых, прошли обыски. Издание Nice-Matin сообщало, что причиной следственных действий стали сделки, проводившиеся с виллой. Среди документов полицейского расследования — счёт на € 580 000 за изготовление занавесок на окна.

Сулейман Керимов входит в топ-200 богатейших бизнесменов России. Forbes оценивает его состояние в $6,3 млрд. С его именем связана компания "Полюс золото" — крупнейший производитель золота в России.


Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: