Лента новостей
0

В Актобе насмерть сбили мужчину на пешеходном переходе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 08:07 Zakon.kz
Nissan X-trail на высокой скорости несся по улице Есет батыра и сбил мужчину и протащил его несколько метров.
Трагедия произошла вечером 21 ноября по Есет батыра на пешеходном переходе, когда люди возвращались с работы. Водитель пытался скрыться с места происшествия, однако его догнали жители, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Диапазона».

Как удалось узнать по горячим следам, 21 ноября вечером автомобиль Nissan X-trail на высокой скорости несся по улице Есет батыра и сбил мужчину, переходившего дорогу, и протащил его несколько метров.

По словам очевидцев, мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу, когда загорелся зеленый для пешехода свет. Очевидцы также утверждают, что автомобиль ехал со стороны остановки «Дом ветеранов».

Как рассказал очевидец ДТП, он вместе с другом подошел к пострадавшему, чтобы оказать первую помощь, но его уже было не спасти. После чего побежали за водителем, который стал уезжать с места происшествия.

- Водитель, сбивший человека, вышел (из машины) и подошел к человеку. Данный гражданин в синей куртке и бейсболке посмотрел на него (пешехода) мертвым грузом, пару раз плюнул в сторону, после чего развернулся и направился к своей машине. Он был пьяным, - рассказывает очевидец происшествия Наиль.

После этого, по словам очевидца, машина тронулась и поехала вдоль дороги и обувного магазина, затем выехала на дорогу и понеслась в сторону ул.Молдагуловой. Очевидец рассказывает, что он поехал за ней вместе с другом, остановив попутную машину. И вскоре потенциального нарушителя догнали и задержали.

Фото: diapazon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: