Лента новостей
0

Политик предложил награду 1,5 миллиона долларов за голову режиссера и актрисы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 08:42 Zakon.kz
Оскорбленным выходом фильма оказался Сарадж Пал Аму, один из руководителей партии "Бхаратия Джаната" в штате Хараяна на севере страны.
В Индии один из политиков-индуистов предложил награду в размере 100 миллионов рупий (1,5 миллиона долларов) тому, что обезглавит режиссера и исполнительницу главной роли готовящегося к выходу на экраны фильма "Падмавати", сообщает vesti.ru.

Оскорбленным выходом фильма оказался Сарадж Пал Аму, один из руководителей партии "Бхаратия Джаната" в штате Хараяна на севере страны, пишет Аssociated Press. Политик решил, что картина представляет собой поношение индуизма.

Речь в картине, которая основана на сюжете средневековой поэмы "Падмават" идет об отношениях между индуистской королевой Рани Падмини из государства Раджпут и мусульманским правителем Дели. По сюжету королева кончает с собой, чтобы не оказаться наложницей султана. Роль Рами Падмини исполнила актриса Дипика Падуконе, а режиссером фильма стал Санджей Лила Бхансали.
Релиз фильма, который должен был выйти на экраны 1 декабря, отложен на неопределенное время.

Фото: vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: