Лента новостей
0

Законно ли выдали права водителю Infiniti, сбившему трех девушек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 09:59 Zakon.kz
Чтобы получить водительские права, казахстанцам необходимо предоставить медицинскую справку.
ДВД Астаны проверяет, законно ли выдали права водителю Infiniti, который сбил троих пешеходов у одного из торговых центров города. Полицейские изучают все данные Болата Молдагалиева, а также проверяют, действительно ли у мужчины произошел приступ эпилепсии прямо за рулем авто, передает телеканал КТК.

В полиции напомнили, чтобы получить водительские права, казахстанцам необходимо предоставить медицинскую справку, которая подтверждает отсутствие серьёзных заболеваний. Ранее Молдагалиев состоял на учете с диагнозом эпилепсия, но несколько лет назад его сняли с регистрации. При этом известно, что с таким диагнозом управлять транспортным средством по закону запрещено.

Сам водитель уже признался: неделю назад во время аварии с ним случился приступ, и он не мог себя контролировать. За несколько минут он протаранил припаркованное авто, выехал на тротуар и сбил троих человек. Одной девушке после аварии потребовалась экстренная госпитализация, сейчас она в реанимации. В больницу после ДТП угодил и сам Молдагалиев, его уже выписали.

При этом это уже не первая авария с участием этого человека. Три года назад ночью на той же улице Молдагалиев врезался в здание Дома министерств. К счастью, тогда никто не пострадал.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: