Лента новостей
0

В МВД РК рассказали об онлайн обучении в автошколах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 14:47 Zakon.kz
Кандидат в водители вправе будет сам выбирать оптимальную форму обучения.
С 27 ноября 2017 года обучаться в автошколах можно будет по интернету. Такая возможность появится у кандидатов в водители, желающих получить водительское удостоверение категорий А, В и подкатегорий А1, В1. Об этом на своей странице в Facebook написал КАП МВД РК, передает Zakon.kz.

"Вводится новая система обучения подготовки водителей, так называемое смешанное обучение, при котором обучение проводится в и в традиционной очной форме и с использованием технологий дистанционного обучения. Организации, занимающиеся подготовкой водителей через собственные образовательные сайты могут преподавать теорию онлайн посредством видеоуроков, скайп-уроков и другие интерактивные формы взаимодействия обучающихся с преподавателем", - говорится в сообщении.

При этом в смешанной форме обучения доля дистанционного обучения будет составлять не менее 80%, 20% - очное обучение. Также нужно будет пройти практические занятия по вождению.

"Промежуточные и итоговые экзамены по теории автошколы будут принимать также в онлайн режиме. После успешной сдачи обучающиеся получат документы, подтверждающие окончание автошколы. Таким образом, кандидат в водители вправе будет сам выбирать оптимальную форму обучения: посещать автошколу, проходить обучение через Интернет дистанционно или готовиться самостоятельно", - подытожили в ведомстве.

Фото: mywishis.in
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: