Лента новостей
0

В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03 Zakon.kz

 В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике»

 

 Летом текущего года в Талдыкоргане Алматинской области Конгресс молодежи Казахстана по заказу Министерства по делам религий и гражданского общества РК организовал Молодежные бизнес-стажировки.

 Результаты проекта не заставили себя долго ждать: в г. Кокшетау молодой предприниматель Алтынбек Габдулин открыл свой учебный центр ментальной арифметики для детей в возрасте 4-15 лет.

 «Идея открыть учебный центр созрела у меня еще давно, но я не решался ее воплотить. Межрегиональные молодежные бизнес-стажировки дали хороший стимул, мотивацию и знания для того, чтобы я запустил свою задумку. Дети нашего городка смогут обучаться ментальной арифметике по уникальной методике «IAMA» (синтез японской и малайзийской методики), получать помощь по другим предметам, а также кроме детей, мастер-классы по психологии будут получать и родители наших учащихся», - говорит молодой бизнесмен.

 Напомним, в августе 2017 года в Казахстане функционировал проект молодежных межрегиональных бизнес-стажировок, участие в котором приняли 32 молодых предпринимателя со всех регионов Казахстана. Начинающие предприниматели в течение 5 дней прошли обучение на тренингах успешных бизнесенов как Асхат Абжанов, Аскар Аскеров, Светлана Друзь, Аслан Есжанұлы; получили знания по инновационным технологиям, краудфандингу, мастерству презентаций и публичных выступлений.

 Программа прохождения стажировки включала также посещение передовых предприятий малого и среднего бизнеса. Делегаты побывали в фитнес клубе «Асар» для людей с ограниченными возможностями, на базе отдыха «Тюрский дворик», на аккумуляторном заводе «Кайнар-АКБ», в детском саду «Арлен», в кафе «TANDOOR» и др. Участники также посетили Национальную Палату предпринимателей РК «Атамекен» Алматинской области, чтобы узнать о мерах государственной поддержки МСБ. Организатором проекта выступил Конгресс молодежи Казахстана по заказу Министерства по делам религий и гражданского общества РК. В конце стажировки на торжественном закрытии всем участникам были вручены сертификаты о прохождении бизнес-стажировок.

 «Наш Елбасы Н.А.Назарбаев в своей статье «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» говорил, открытость сознания - это готовность к переменам, которые несет новый технологический уклад. Он изменит в ближайшие 10 лет огромные пласты нашей жизни - работу, быт, отдых, жилище, способы человеческого общения. Нужно быть готовым к этому. В целях поддержки молодежного предпринимательства Конгресс молодежи Казахстана и Министерство по делам религий и гражданского общества РК ежегодно проводит молодежные бизнес-стажировки. Этот проект дает возможность молодежи открыть свое дело, просчитать риски и обменяться опытом с другими предпринимателями. На данный момент с 2016 года стажировку успешно прошли 90 молодых людей. Выражаю огромную благодарность всем партнерам проекта», - отметил исполнительный директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана Сабитов Айдын Маратович.

Главная цель стажировки - содействие и раскрытие инновационного и предпринимательского потенциала молодежи, повышение уровня компетенций молодых предпринимателей путем проведения ознакомительных мероприятий на действующих предприятиях МСБ.

Один из юных участников проекта из Алматинской области Мухит Аскарулы: «Мне 19 лет. Я являюсь руководителем онлайн-магазина «Qazaqstanwatches», занимаюсь продажей наручных часов через социальные сети и интернет. Я получил от данного проекта хорошие советы по достижению главных целей в бизнесе, консультацию от профессионалов и узнал больше информации по развитию своего бизнеса, чем неимоверно доволен».

 

В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике», фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03

 

В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике», фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03

 

В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике», фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике», фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике», фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03В Кокшетау участник республиканского проекта «Молодежные бизнес-стажировки» открыл собственный «Учебный центр по ментальной арифметике», фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 15:03

 

Контакты:

+7 747 674 48 36, Аида Сыздыкова

kmk_kaz@list.ru

Мы в социальных медиа:

Facebook: Қазақстанжастарыныңконгресі

Instagram: @zhascongress.kz

 Vk: Молодежь Казахстана

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: