Лента новостей
0

Утвержден Типовой договор электроснабжения (аннотация к документу от 23.10.2017)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 17:07 Фото: zakon.kz

Утвержден Типовой договор электроснабжения

Аннотация к документу: Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 23 октября 2017 года № 356 «Об утверждении Типовых договоров электроснабжения» (не введен в действие)

В соответствии с подпунктом 5) статьи 5 и пунктом 1-1 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об электроэнергетике»  утвержден:

1) Типовой договор электроснабжения для бытовых потребителей согласно приложению 1 к настоящему приказу;

2) Типовой договор электроснабжения для потребителей, использующих электрическую энергию не для бытовых нужд, согласно приложению 2 к настоящему приказу;

3) Типовой договор электроснабжения для юридических лиц, финансируемых из государственного бюджета, согласно приложению 3 к настоящему приказу.

В частности, договор заключается с Потребителем только при наличии у него оборудования непосредственно присоединенного к электрическим сетям в порядке, установленном действующим законодательством Республики Казахстан в области электроэнергетики, и приборов коммерческого учета.

Количество электрической энергии, поданной Продавцом и принятой Потребителем, определяется показаниями приборов коммерческого учета, а при их отсутствии или временном нарушении - расчетным путем.

Снятие показаний приборов коммерческого учета производится не позднее 21-00 часа представителями Продавца, энергопередающей организации. Дистанционное снятие показаний при использовании автоматизированных систем коммерческого учета электрической энергии допускается в любое время.

Допускается самообслуживание Потребителя при снятии показаний приборов коммерческого учета. Ошибки, допущенные Потребителем при снятии показаний и оплате платежных документов, учитываются Продавцом и (или) энергопередающей организацией по мере их выявления в пределах срока, не превышающего шести месяцев.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: