Лента новостей
0

Кожамжаров: Необходимо обеспечить возврат похищенных активов из-за рубежа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2017 19:58 Zakon.kz
Приоритетной задачей, как и ранее, определено разоблачение всей преступной цепочки, от исполнителей до организаторов.
22 ноября 2017 года Председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кожамжаровым Кайратом Пернешовичем проведено совещание с личным составом Национального бюро по противодействию коррупции и его территориальных подразделений, сообщает Zakon.kz.

В ходе совещания Кайрат Кожамжаров довел до офицеров Антикоррупционной службы поручения Главы государства, данные в ходе встречи 20 ноября текущего года. В частности, о важности формирования в обществе нетерпимости к проявлениям коррупции.

«Наша задача – обеспечить эффективное противодействие коррупции во всех направлениях. Это и социальный блок, и сельское хозяйство, вопросы строительства, добывающие отрасли, финансовый и квазигосударственный секторы, правоохранительные, судебные органы и другие сферы» – подчеркнул Кожамжаров.

Председателем отмечено, что для эффективной работы у Антикоррупционной службы имеются все необходимые условия и инструменты.Приоритетной задачей, как и ранее, определено разоблачение всей преступной цепочки, от исполнителей до организаторов.

«Президент страны перед Антикоррупционной службой поставил задачу о жестком пресечении коррупционных проявлений, от кого бы они не исходили» – сказал Кожамжаров.
Особое внимание акцентировано на обеспечении экономической безопасности государства.

В этом аспекте Нацбюро поручено усилить работу по контролю за целевым расходованием бюджетных средств.

«Необходимо обеспечить возмещение государству похищенных средств в полном объеме, в том числе путем возврата активов из-за рубежа. Ни одно лицо, незаконно обогатившееся за счет государственных средств, не должно ими воспользоваться ни в Казахстане, ни за границей» - отметил Председатель.

Фото: Sputnik
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: