Лента новостей
0

В Караганде полицейский выстрелил в коллегу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 08:08 Zakon.kz
Подозреваемый не взят под стражу.

Сотрудник полиции выстрелил в коллегу в здании Центрального отдела полиции УВД Караганды, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С огнестрельным ранением в руку дознаватель доставлен в областной медицинский центр.

По предварительной версии, выстрел из табельного пистолета произошел нечаянно. Стрелявший работает водителем полицейской машины. Пострадавший - дознаватель отдела дознания Центрального РОВД. Зачем полицейский достал оружие в служебном кабинете и насколько профессионально он умеет обращаться с табельным оружием, выясняет следствие.

В прокуратуре сообщили, что подозреваемый не взят под стражу. Он находится на свободе с мерой пресечения, не связанной с изоляцией от общества.

В данном РОВД это не первое ЧП. Ранее из окна третьего этажа выбросился подозреваемый в мошенничестве. Несмотря на травмы, полицейские Центрального отдела вернули мужчину в здание и продолжили допрос. Когда он стал терять сознание от болей, полицейские вызвали «Скорую помощь». Медики диагностировали сотрясение и перелом руки. В больнице он рассказал, что в отношении него применялось физическое насилие.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: