Лента новостей
0

Назначен руководитель управления образования ЗКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 10:58 Фото: zakon.kz

Назначен руководитель управления образования ЗКО

 

На основании конкурса и по согласованию Министерства образования РК на должность руководителя управления образования Западно-Казахстанской области назначена Кадырова Шолпан Маратовна.

Кадырова Шолпан Маратовна в 1991 году окончила Уральский педогогический институт им. А.С. Пушкина.

Свою трудовую деятельность начала в 1991 году учителем в Джамбейтинской средней школе. В 1994-1995 годах работала преподавателем Уральского педагогического колледжа, 1995-1998 годах - директором центра воспитания при Сырымском районном отделе образования, в 1998 - 2000 годах работала на различных должностях в институте искусств им. Даулеткерея. В 2000 - 2002 годах была методистом института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров города Уральска. С 2002 по 2009 годы была на должности начальника отдела управления образования Западно-Казахстанской области. 2009 - 2011гг. работала директором областной специальной школы-интернат-комплекса для детей с нарушением слуха и речи, г. Уральска. С 2011 года по сегодняшний день занимала должность директора «Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления» города Уральска.

Аким области А.Кульгинов дал ряд поручений руководителю областного управления образования и напомнил, что Президент Н.Назарбаев в своей программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» отметил важность высокого уровня образования для вхождения страны в 30-ку конкурентоспособных стран мира. В том числе аким сказал о необходимости внедрения передового опыта Назарбаев интеллектуальных школ в образовательный процесс школ области, применения современного оборудования для электронного обучения в отдаленных школах для искоренения разницы между городскими и сельскими школами, о продолжении работы по обеспечению школ широкополосным интернетом и организации работы по повышению квалификации учителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: