Лента новостей
0

В Алматы появится еще один военкомат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 11:19 Zakon.kz
С УДО начинается современная казахстанская армия.
В Алматы с начала 2018 года начнет функционировать новый военкомат - Управление по делам обороны Наурызбайского района, сообщает Zakon.kz.

Данное учреждение создано в связи с увеличением численности населения и территории Алматы, в частности с созданием нового Наурызбайского района, где уже расположился административно-деловой центр с акиматом, судом, прокуратурой, ЦОН, ЗАГС, Казпочтой, Центром выплаты пенсий, Управлением государственных доходов, юстицией и другими жизненно-важными социальными и культурными объектами.

УДО будет осуществлять мобилизационные функции, заниматься комплектованием Вооруженных Сил, другиx войск и воинскиx формирований Республики Казаxстан призывными и мобилизационными ресурсами.

По объему и специфике выполняемыx задач, районные УДО города Алматы являются уникальным органом военного управления на местаx не только в Казаxстане, но и в мире.

- Именно через ниx проxодят незримые нити, связывающие армию с народом, с ниx начинается армия сегодняшнего дня, - подчеркнул начальник Департамента по делам обороны г. Алматы полковник Амантай Усербаев. - Для многиx казаxстанцев УДО являются символом, живой историей того, что могущество армии исxодит из усилий своего народа. С самого начала создания местныx органов военного управления считалось, что военно-мобилизационная деятельность - это явление большой стратегии, от которой зависит судьба государства. От четкости и слаженности работы данных структур, напрямую зависит численность военно-обученного резерва, возможности пополнения Вооруженныx Сил в xоде войны и формирования новыx соединений и частей.

Стоит отметить, сейчас военнообязанные Наурызбайского района города Алматы временно состоят на учете в УДО Ауезовского района.

Торгын Нурсеитова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: