Лента новостей
0

«Живой товар»: девушку оценили в 100 000 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 12:00 Zakon.kz
При осуществлении сделки купли–продажи с поличным был задержан мужчина.
В Акмолинской области полицейские пересекли факт торговли людьми. Подозреваемый был задержан оперативниками при совершении сделки «купли-продажи», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В ноябре 2017 сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД была получена информация о том, что мужчина намеревается продать в трудовую эксплуатацию 20-летнюю девушку. «Живой товар», подозреваемый оценил в 100 000 тенге.

Незамедлительно оперативниками был проведен комплекс специальных мероприятий, установлено время и место проведения «сделки». Спецоперацию по задержанию подозреваемого было решено провести в день передачи денежных средств покупателю. Факт торговли людьми был пресечен сотрудниками УБОП ДВД 22 ноября. При осуществлении сделки купли – продажи, в г. Кокшетау с поличным был задержан 21-летний местный житель.

Как рассказал задержанный в ходе допроса, с девушкой, которая является уроженкой Атбасарского района Акмолинской области, он познакомился в г. Астана. Новая знакомая рассказала что ищет работу и попросила помочь в поисках. Пообещав содействие, молодой человек решил продать девушку, и искал покупателей. Своевременными действиями оперативников, преступные действия были пресечены.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 128 ч. 1 УК РК (торговля людьми). Согласно санкции статьи, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото: knews.kg



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: