Лента новостей
0

Мухтар Кул-Мухаммед побывал на предприятиях Атырау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 13:49 Zakon.kz
Одна из главных целей поездки в регион - ознакомление с реализацией ключевых государственных программ.
Первый заместитель председателя партии "Нұр Отан" вместе с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым ознакомились с работой завода "Шеврон Мунайгаз Инк" по выпуску полиэтиленовых, металлопластиковых труб и трубопроводной арматуры.

Завод был построен в рамках ГПИИР. На предприятии установлено самое современное оборудование ведущих европейских производителей, оснащенное микропроцессорной техникой управления и контроля технологических линий. Полиэтиленовые трубы, которые выпускают в Атырау по своему качеству сопоставимы с продукцией, которую производят в Западной Европе и США. Производитель гарантирует срок службы своего товара до 50 лет.

Ознакомившись со всеми деталями технологического процесса, Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что этот завод является реальным воплощением инициатив главы государства по Третьей модернизации Казахстана.

- Всем известно, что Атырау – самый крупный нефтяной регион страны. Наш президент постоянно обращает внимание на диверсификацию экономики области. Здесь, на этом заводе, без всякого преувеличения производится очень конкурентоспособная, высококачественная продукция даже по меркам Западной Европы. Это именно то, что нам нужно сегодня, - подчеркнул Мухтар Кул-Мухаммед.

Еще один завод, который появился в Атырау благодаря господдержке - предприятие по выпуску оптического кабеля ТОО "ПКФ Континет Ко ЛТД". Предприниматели получили помощь в виде субсидирования процентной ставки кредита на сумму 483 млн тенге. Сегодня они обеспечивают 40% отечественного рынка в данном виде продукции, а также активно внедряют систему дуального обучения студентов.

В ходе поездки в регион Мухтар Кул-Мухаммед также побывал на самой большой строительной площадке области.

В рамках программы "Нұрлы жер" в микрорайоне "Береке" города Атырау уже через год планируется сдать в эксплуатацию 44 многоквартирных жилых дома, 4 тысячи семей обретут долгожданное жилье. На встрече с подрядчиками и строителями Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что нуротановцы продолжат осуществлять постоянный контроль за своевременной и качественной сдачей строительных объектов, возводимых по госпрограммам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: