Лента новостей
0

В ЮКО за 10 месяцев более 50 тысяч человек получили водительское удостоверение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 17:46 Zakon.kz
С июня текущего года был запущен пилотный проект по работе одного из отделений ЦОНа до полуночи.
В Шымкенте за 10 месяцев текущего года специалистами специализированного ЦОН-а было оказано около 175 тыс. услуг, в том числе выдано 51 794 водительских удостоверений.

Об этом сегодня на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил директор Департамента «Центр обслуживания населения» филиал НАО Государственная корпорация Правительство для граждан по ЮКО Еркебулан Алсеитов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

В настоящее время, в спецЦОНе микрорайона «Достык» автолюбители смогут перерегистрировать свой автотранспорт, получить водительское удостоверение и сдать практический экзамен. Также в здании специализированного ЦОНа можно пройти медосмотр для получения водительского удостоверения.

«Стоит отметить, что был запущен проект, который позволяет получить водительское удостоверение в любом центре обслуживания населения города Шымкент. Пилотный проект позволяет сэкономить время и сократить очереди», - сказал Е.Алсеитов.

По словам директора Департамента, с июня текущего года был запущен пилотный проект по работе одного из отделений центра обслуживания населения до полуночи. На основе проекта, с 20.00 и до 24.00 жители и гости города могут подать заявление на получение государственных услуг. В данном отделении с начала июня уже оказано около 3 500 тыс. услуг.

Наряду с этим, пользователям портала электронного правительства, на сайте www.egov.kz доступен личный кабинет, где предлагается ряд полезных сервисов.

К примеру, пользователь сможет получит различную информацию: сведения об административных штрафах, очереди на жилье и данные о заключении брака.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: