Лента новостей
0

Скотокрад в Алматинской области наворовал на миллион тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 18:09 Zakon.kz
Мужчина похищал по одному животному с пастбищ, чтобы не привлекать внимание.

Пресс-служба ДВД Алматинской области сообщает о задержании 46-летнего жителя Аксуского района, подозреваемого в серии краж домашних животных, передает Zakon.kz.

Полицейским пока удалось доказать причастность задержанного к шести фактам скотокрадства, зарегистрированных в Аксуском районе за последний месяц. Общая сумма ущерба по выявленным фактам уже превысила один миллион тенге.

Как выяснилось, подозреваемый, чтобы не привлекать внимание, похищал с пастбищ по одной голове скотины из стада, которую по низким расценкам через своего посредника сбывал жителям Талдыкоргана.

«Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас задержанный барымташи помещен под стражу в аксускую районную полицию. Уголовное расследование по выявленным фактам проводится согласно ст. 188 УК РК», - отметили в пресс-службе ДВД.

Отмечается также, что полицией установлен помощник задержанного барымташи, выступавший в качестве посредника и через которого краденый скот сбывался на городских рынках.

Проверка причастности подозреваемого мужчины к другим фактам кражи скота продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: