Лента новостей
0

В России медведь похитил из избушки охотника два ружья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 19:10 Zakon.kz
Несколько дней охотник пытался найти оружие, но сделать этого не смог.

В труднодоступной таёжной местности в Усть-Илимском районе Иркутской области медведь украл из избушки охотника два ружья, передает RT.

Как сообщает региональное управление МВД, правоохранительные органы проводят проверку по факту утраты огнестрельного оружия.

57-летний охотник-промысловик рассказал полицейским, что 16 ноября обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий.

«Оставив вещи в избушке, промысловик направился за водой, а по возвращении услышал подозрительный шум и увидел силуэт медведя в зимовье. Чтобы избежать встречи с диким животным, мужчина на несколько часов спрятался в лесу, а когда вернулся к месту ночлега, то обнаружил отсутствие мешка из-под рыбы, в котором, по его словам, и находилось оружие. Ещё одно ружьё с повреждённым прикладом и характерными следами от зверя было найдено недалеко от строения», — сообщили в МВД.

Отмечается, что несколько дней охотник пытался найти оружие, но сделать этого не смог. Прибывшие полицейские также не смогли помочь в поисках, так как после визита медведя прошёл обильный снегопад, который скрыл его следы в тайге.

В отношении охотника возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 20.8 КоАП России, что предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, а также наложение штрафа.

Ранее «Утро.ру» сообщало, что рыбак из Иркутской области скончался после того, как случайно попал в ловушку для медведя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: