Лента новостей
0

В Шымкенте столкнулись два пассажирских автобуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 20:44 Zakon.kz
Обе машины ехали в одном направлении.

Очередная авария с участием пассажирского транспорта произошла в Шымкенте на пересечении улиц Байтурсынова и Торекулова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Отырар».

На участке дороги рядом с супермаркетом «Рахмет» столкнулись автобусы 35-го и 4-го маршрутов с пассажирами.

Обе машины ехали в одном направлении. Столкновении произошло, когда двигавшийся впереди автобус четвёртого маршрута вынужден был резко остановиться. Водитель 35-го автобуса на этот манёвр среагировать не успел.

Оба водителя автобусов обвиняют в случившемся таксиста, который, презирая все правила, погнался за потенциальным пассажиром.

«Там перед четвёртым автобусом резко остановилось такси, чтобы подобрать пассажира. Таксист повернул со второй полосы на первую прямо перед автобусом. И водителю автобуса пришлось резко тормозить. Номер и марку такси я запомнил — это мерседес «авангард» с госномером 972 АМА, — рассказал водитель 35-го маршрута. -Водитель того автобуса успел остановиться, а я рассчитывал проехать перекрёсток на зелёный свет, поэтому тоже проехал. Я всё рассчитал, думал, проеду спокойно, но тот автобус резко затормозил. А у меня в автобусе были пассажиры, машина тяжёлая и я остановиться не успел…»

Из пассажиров автобусов никто не пострадал. Сейчас подробности ДТП выясняют сотрудники дорожно-патрульной полиции.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: