Лента новостей
0

Межнациональную политику РК и РФ обсудили секретари совета безопасности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 09:22 Фото: zakon.kz

Межнациональную политику РК и РФ обсудили секретари совета безопасности

 

Помощник Президента - секретарь совета безопасности Владимир Жумаканов принял участие в V-й встрече секретарей советов безопасности государств - участников СНГ в Москве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе мероприятия главы делегаций обсудили актуальные вопросы регионального взаимодействия в свете современных вызовов и угроз стабильности и безопасности на пространстве СНГ. В частности, рассмотрены ситуация в Афганистане и меры по обеспечению безопасности государств Центрально-Азиатского региона, вопросы противодействия распространению радикальных религиозных течений, а также взаимодействие в сфере эпидемиологической безопасности.

23 ноября в рамках очередных двусторонних консультаций на уровне аппаратов советов безопасности Казахстана и России В.Жумаканов провел переговоры со своим российской коллегой Н.Патрушевым.

Состоялся обмен мнениями по широкому спектру направлений двусторонних отношений, включая сферу межнациональной политики в Казахстане и России. В ходе консультаций также были рассмотрены вопросы экологической безопасности и меры по охране здоровья населения двух стран.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: