Лента новостей
0

Назначен Чрезвычайный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 16:58 Фото: zakon.kz

Назначен Чрезвычайный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь

 

Указом Главы государства Ертысбаев Ермухамет Кабидинович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь, Постоянным Представителем при Уставных органах СНГ по совместительству, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Грузии

 

Также указом Главы государства в связи с достижением пенсионного возраста Булегенов Ергали Булегенович освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Беларусь, постоянного представителя при Уставных органах СНГ по совместительству», - говорится в сообщении.

Булегенов Ергали Булегенович родился 26 октября 1954 года в селе Белые Воды Южно-Казахстанской области. В 1984 году завершил учебу в Университете дружбы народов им. П. Лумумбы, в 1994 году - Казахский химико-технологический институт, в 1998 году окончил Алматинский государственный университет им. Абая. По образованию историк, инженер-экономист, юрист.

Начинал свой трудовой стаж разнорабочим. В разные годы занимал должности заместителя директора среднего профессионально-технического училища. Инструктором, заместителем заведующего отделом Дзержинского райкома, заведующий отделом Энбекшиказахского райкома партии. Секретарь партбюро, помощник директора Чимкентского химфармзавода.

С момента независимости был заместителем, затем первым заместителем главы Абайской районной администрации Шымкента. С 1991 по 2001 годы занимал пост советника департамента стран СНГ МИД РК. С 2001 по 2005 годы был советником, затем советник-посланником посольства РК в Украине. Директор департамента по делам СНГ МИД РК с 2005 по 2008 годы. Чрезвычайный и полномочный посол РК в Королевстве Испания, постоянный представитель РК при Всемирной туристской организации по совместительству с 2008 по 2012 годы. В январе 2012 года назначен чрезвычайным и полномочным послом РК в Республике Беларусь, постоянным представителем при Уставных органах СНГ по совместительству.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: