Лента новостей
0

Ужасающая бойня: мировые лидеры высказались об атаке на мечеть в Египте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2017 07:27 Zakon.kz
В результате атаки террористов погибли по меньшей мере 255 человек.

Лидеры стран выразили соболезнования семьям погибших при террористической атаке на мечеть, расположенную на Синайском полуострове, пишет РенТВ.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси и назвал атаку на мечеть "жестоким и циничным".

"Убийство мирных людей в ходе богослужения поражает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убеждаемся, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали", - заявил глава государства.

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони отметил, что теракт в Египте является не просто нападением, а "ужасающей бойней".

Слова соболезнования направили и другие лидеры государств по всему миру, включая президента США Дональда Трампа и эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмад аль-Джабера.

Напомним, нападение террористов на мечеть привело к гибели по меньшей мере 255 человек. Известно, что более 130 человек пострадали. В стране был объявлен трехдневный траур.

Все новости по теме смотрите здесь.

Фото: ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: