Лента новостей
0

В Алматинской области закрыли семь притонов с проститутками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2017 12:37 Zakon.kz
Об этом сообщила полиция региона.

В Алматинской области с 22 по 24 ноября проводилась отработка «Стоп-трафик», в результате полиция пресекла деятельность семи секс-притонов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

За трое суток в регионе пресечена преступная деятельность 7 притонов, в которых предоставлялись на платной основе секс-услуги со стороны молодых женщин. Уголовному преследованию подверглись 10 лиц, подозреваемых в сутенерстве, притоносодержании и сводничестве.

Наибольшей результативности стражи порядка добились в приграничном Жаркенте, где выявлено 4 притона и задержана специализировавшая в этом преступном бизнесе группа лиц, лидера которой полицейские поместили под стражу.

«Арест санкционирован в отношении 55-летнего мужчины, у которого обнаружены несколько оформленных на его имя служебных удостоверений. Среди них удостоверение судьи, удостоверение профессионального медиатора, а также документ, утверждающий, что его обладатель является «Почетным гражданином Евразийских государств». Подлинность этих удостоверений в обязательном порядке будет проверена в ходе расследования, предусмотренного ст.309 ч.2 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество)» - отметили в пресс-службе.

Задержанных по притонам 25 проституток доставили в полицию, где с молодыми женщинами провели соответствующую беседу и поставили на профилактический полицейский учет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: