Лента новостей
0

Строительные компании в Астане оштрафовали на 14 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2017 23:18 Zakon.kz
Административная полиция в Астане сейчас строго следит за санитарным состоянием дорог.
Миллионы тенге обязали выплатить нарушителей в Астане за загрязнение улиц. К ответственности, по информации ДВД столицы, привлечены как юридические, так и физически лица, передает patrul.kz.

Нарушения выявлены в ходе экологических рейдов. Ответственных штрафовали по ст.505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов… », а именно:

- за несвоевременную уборку и вывоз снега, наледи, мусора с прилегающих территорий;

- складирование строительных материалов за пределами строительного участка;

- отсутствие ограждений, пунктов мойки колес большегрузного автотранспорта и т.д.

Штрафы на сумму более 14 миллионов тенге наложены на 214 строительных компаний.

«Так, при проведении экологического рейда сотрудники полиции УВД района «Есиль» совместно с представителями акимата выявили факты бесконтрольного отношения за техническим состоянием инженерных сетей и сооружений. Обнаружено более 50 единиц незакрытых и разбитых колодцев, находящихся на балансе одного из ТОО. В отношении него возбуждено административное производство по статье 505 ч.2 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов… », наложен штраф в размере 300 МРП (680 700) тенге», - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Административная полиция в Астане сейчас строго следит за санитарным состоянием дорог. При проведении обследования выявляются недостатки в содержании территорий и подъездных путей, прилегающих к строительным объектам.

«В основном это отсутствие пунктов мойки колес, отсутствие асфальто-бетонного либо бетонного покрытия проезжей части со строительного объекта до примыкания к автомобильной дороге, некачественная уборка проезжей части подъездной дороги, повреждение дорожного полотна путем загрязнения.

С начала 2017 года за повреждение дорог и технических средств регулирования дорожным движением, в том числе и путем загрязнения по ст. 630 ч.1 КРКоАП к ответственности привлечены 59 должностных лиц – на сумму 1 338 710 тенге», - проинформировали в ДВД.

Фото: patrul.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: