Лента новостей
0

Казахстан занимает 63 строчку в рейтинге стран с самой опасной организованной преступностью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2017 19:43 Zakon.kz
Республике присвоено 5 баллов "безопасности" из семи возможных.
Эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ) оценили влияние криминальных группировок в 138 странах мира и выяснили, где бандиты наиболее активны. Казахстан в данном рейтинге на 63-м месте, сообщает Zakon.kz.

Республике присвоено 5 баллов "безопасности" из семи возможных.

Согласно рейтингу ВЭФ, Эль-Сальвадор — самая страдающая от разгула организованной преступности страна в мире: ей присвоены 1,5 балла "безопасности" из семи возможных. Для сравнения: с точки зрения составителей рейтинга, в Финляндии и Норвегии криминал почти не влияет на бизнес — 6,8 и 6,1 балла. По данным ООН, Эль-Сальвадор возглавляет список самых жестоких стран — более 108 убийств на сто тысяч человек. Эксперты отмечают, что эта страна является "горячей точкой" для наркоторговцев из-за своего географического положения — она расположена на стыке Северной и Южной Америк.

Каракас — самый опасный город мира. На сто тысяч человек там приходится 130 убитых. Аналитики уверены, что политическая нестабильность развязала руки организованной преступности, влияние которой возрастает. ВЭФ оценивает "безопасность" Венесуэлы в 2,5 балла из семи.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: