Лента новостей
0

Назарбаева ждут с визитом в Турцию весной 2018 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2017 11:26 Zakon.kz
В Турции пройдет заседание Совета сотрудничества высшего уровня.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует посетить Турцию весной 2018 года, передает Казинформ со ссылкой на заместителя председателя Великого народного собрания Турецкой Республики Ахмета Айдына.

«Мы с гордостью следим за тем, как укрепились связи между нашими странами, наше сотрудничество в рамках Cовета сотрудничества тюркоязычных государств. С другой стороны, предстоящий визит господина Нурсултана Назарбаева в нашу страну весной следующего года по случаю заседания Совета сотрудничества высшего уровня, несомненно, еще больше укрепит наши отношения», - сказал Ахмет Айдын на международной парламентской конференции, посвященной Дню Первого Президента РК.

По его словам «Турция гордится отношениями с Казахстаном».

«Отношения между нашими странами, сила, которая исходит из глубоких корней и культурных связей, в течение лет на основе взаимного понимания и усилия развивались и поднялись до уровня стратегического партнерства, что является для нас гордостью. Регулярный диалог, касательно двусторонних и глобальных вопросов, тесные и дружественные отношения между президентами наших стран, и взаимные визиты на высоком уровне являются показателем развивающегося сотрудничества во всех сферах», - отметил он.

Дамир Байманов.

Фото: Global Look Press.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: