Лента новостей
0

Усилена работа по выявлению нарушителей-должников на дорогах Астаны

Motor.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 11:07 Motor.kz
С начала проведения мероприятия отработано 2 281 должников по административным штрафам.
С 27 по 30 ноября на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер - 2017», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Совместно с сотрудниками прокуратуры и частными судебными исполнителями проводятся повсеместные рейдовые мероприятия по выявлению людей, имеющих задолженность по административным штрафам для их последующего взыскания.

На сегодняшний день системами видеокомплекса «Сергек» зафиксировано порядка 7 тысяч административных нарушений, по которым уведомления направлены правонарушителям.

"Полицейские, используя электронные планшеты, имеют возможность подключиться к видеосистеме «Сергек» в онлайн-режиме и выявлять нарушителей-должников по штрафам. Кроме того, в рамках ОПМ выявляются автовладельцы с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерами. Организована работа по обходу участковыми инспекторами полиции местной полицейской службы по адресам правонарушителей, имеющих неоплаченные административные штрафы", - сообщили в ДВД Астаны.

С начала проведения мероприятия отработано 2 281 должников по административным штрафам, из которых 901 должнику были выданы уведомления о необходимости уплаты административного штрафа. Всего взыскано 1 536 штрафов по административным правонарушениям на сумму около 18 млн. тенге.

Столичными полицейскими за 10 месяцев текущего года выявлено более 255 тыс административных правонарушений, из них по 196 тыс 860 административным делам были вынесены постановления в виде штрафов на сумму более 2 млрд 250 млн тенге, по которым взыскано 1 млрд 125 млн 747 тыс 637 тенге.

Владелец автотранспорта, получивший предписание, сможет оплатить штраф несколькими способами. Это и традиционная оплата наличными средствами через расчетно-кассовые отделения банков второго уровня или АО «Казпочта». Всегда доступны альтернативные способы оплаты штрафа безналичным платежом с банковской карты через регистрацию на портале egov.kz, а также онлайн-оплата через интернет-сайты банков второго уровня.

Также существует самый удобный и современный способ – оплата штрафа через мобильные приложения: услуга оплата штрафов за нарушение ПДД доступна в мобильных приложениях egov.kz, HandyPay, MyPay. Для того, чтобы проверить наличие штрафа в мессенджере Telegram необходимо набрать в строке поиска наименование страницы @KazPostBot и следовать инструкции.

При всех выше перечисленных способах оплаты штрафов за нарушения ПДД отсутствует необходимость предъявления квитанций об уплате штрафа в подразделениях административной полиции, так как уведомления об оплаченных штрафах в автоматическом режиме направляются в информационную систему учета административных правонарушений МВД.

"Обращаем особое внимание владельцев автотранспорта на важный момент: любая оплата и проверка штрафов осуществляется согласно регистрационному номеру транспортного средства и номеру СРТС. В этой связи всем владельцам автотранспорта рекомендуется проверить и в случае необходимости обновить данные СРТС, включая адрес прописки, указанный в данном документе", - сообщили в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: