Лента новостей
0

Пробки на подъезде к аэропорту Алматы исчезнут 30 ноября

Фото: mapio.net, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2017 14:43 Фото: mapio.net
На улице Майлина должна завершиться реконструкция моста через реку Малая Алматинка, и режим движения нормализуется.
На текущий момент на мосту полностью уложен асфальт, рабочим осталось нанести разметку и установить барьерные ограждения. Движение по Майлина планируется открыть завтра, 30 ноября, рассказали в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы, пишут kolesa.kz.

Всего в Алматы насчитывается 74 мостовых сооружения, а восемь нуждаются в капитальном ремонте. В списке аварийных оказался и мост на Майлина, который начали реконструировать нынешним летом, и вот-вот должны привести в порядок. В ходе работ бетонные балки и ригели сооружения заменили железными и перестелили покрытие.

В управлении также отметили, что к середине декабря планируется официально открыть движение по новому участку улицы Хмельницкого в сторону микрорайона «Кайрат». Отрезок за улицей Майлина проложили в этом году, и на сегодня практически все работы по его обустройству завершены. Осталось нанести разметку, навесить фонари на мачты освещения и заменить дорожные знаки.

Фото: mapio.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: