Лента новостей
0

Дарига Назарбаева высказала свое мнение о переименовании улицы Фурманова в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 11:21 Zakon.kz
«Со всех сторон, если проанализировать и быть честными и объективными, то глава государства заслуживает самого высокого уважения. Это человек уже истории» - Д. Назарбаева.
Сенатор Дарига Назарбаева ответила на вопросы журналистов о переименовании улицы Фурманова в проспект имени Нурсултана Назарбаева. Она отметила, что ей сложно по разным причинам объективно ответить на этот вопрос. Но, тем не менее, сформулировала свою позицию, передает корреспондент Zakon.kz.

«Как гражданин своей страны, любящий ее, и человек, который гордится теми достижениями, которые у нас есть за 25 лет независимости, я считаю, что это решение правильное. Наш лидер страны заслуживает высокого уважения за то, что наша жизнь сегодня мирная, спокойная», - сказала она.

Д.Назарбаева напомнила, что под руководством Президента казахстанская экономическая и политическая система устояла в периоде самых сложных кризисов за последние 10-15 лет. Что, по ее мнению, говорит о том, что за 25 лет Назарбаев построил устойчивое стабильное крепкое государство, которое является лидером в этом регионе.

«И, кроме того, мы все с вами хорошо знаем, что наш Президент – он еще и человек масштаба глобального. Мы знаем, какие у него глобальные инициативы антиядерные и по борьбе с международным терроризмом. Мы страна, которая добровольно первая и пока единственная в мире, отказалась от ядерного оружия. И мы с вами хорошо знаем, что сегодня Астана является очень хорошей надежной площадкой для встреч конфликтующих сторон. И получается, что мы... принимаем активное участие в урегулировании, в том числе и конфликтов международных, и региональных. Поэтому со всех сторон, если проанализировать и быть честными и объективными, то глава государства заслуживает самого высокого уважения. Это человек уже истории», - прокомментировала она.

«Он же сам говорил, что против таких инициатив?» - задали вопрос журналисты.

«В данном случае, я сама только что узнала. И наверняка, это была инициатива снизу», - ответила Дарига Назарбаева.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: Костанайские новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: