Лента новостей
0

Chevrolet возродил родстер Corvette ZR1

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 12:07 Фото: zakon.kz
Максимальная скорость без опционального пакета ZTK Performance, ориентированного на прохождение поворотов, достигает 212 миль в час (341 км/4).
Купе Chevrolet Corvette ZR1 нового поколения, дебютировавшее в середине ноября в Дубае, теперь экспонируется на автосалоне в Лос-Анджелесе. И компанию ему составляет… технически идентичный родстер!

За всю историю существования Corvette ZR1 (эта модификация впервые появилась в третьем поколении «корветов», C3) самый мощный спорткар в линейке никогда не выпускался с открытым кузовом серийно. Исключение составил лишь дебютный, 1970 год: тогда было собрано только 25 машин с опциональным пакетом ZR-1 для мотора LT-1, и лишь восемь из них имели складывающуюся крышу.

Новый Chevrolet Corvette ZR1 Convertible отличается от купе только мягким верхом, который срабатывает на скоростях до 48 км/ч, и точками крепления ремней безопасности. Благодаря жесткости конструкции инженерам даже не пришлось перенастраивать подвеску. Весит родстер всего на 27 кг больше и, подобно купе, способен разогнаться быстрее 200 миль в час (322 км/ч).

В обоих кузовах установлен новый 6,2-литровый мотор V8 LT5 на 765 л.с. и 969 Нм. В сочетании с восьмиступенчатым автоматом он разгоняет купе до 96 км/ч менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость без опционального пакета ZTK Performance, ориентированного на прохождение поворотов, достигает 212 миль в час (341 км/4). Купе Corvette ZR1 будет стоить в США от $119,995, Corvette ZR1 Convertible – от $123,995.

Текст: Александр Орехов
Фото: Chevrolet
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: