Лента новостей
0

Названы самые пьющие страны Европы

Global Look Press, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 00:51 Global Look Press
Такой вывод был сделан исследователями на основе доли потребительских расходов на алкоголь.
Самыми пьющими странами среди членов Евросоюза признаны страны Балтии. Об этом сообщает Eurostat, пишет iz.ru.

Такой вывод был сделан исследователями на основе доли потребительских расходов на алкоголь. Статистики подсчитали, что в 2016 году жители Европы потратили почти €130 млрд на алкогольные напитки. Это примерно 0,9% ВВП Евросоюза. Таким образом, доля спиртного в потребительских расходах достигла 1,6% в среднем по Европе.

Исследователи выяснили, что больше всего спиртные напитки любят в Прибалтике, в частности в Эстонии, где 5,6% потребительских расходов жителей страны в 2016 году пришлись на спиртные напитки, сообщает «Ридус». Следом идут Латвия и Литва с показателями 4,8 и 4,2% соответственно. Четвертое и пятое места поделили Польша и Чехия, где доля расходов их жителей на спиртное достигает 3,6%. Самой же трезвой страной Европы стала Испания — испанцы тратят на алкоголь 0,9% всех потребительских расходов.

Ранее аналитики проекта «Трезвая Россия» назвали самые трезвые и пьющие регионы России. Лидерами антирейтинга оказались Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область. Наиболее трезвыми же стали Чечня, Ингушетия и Дагестан.

Фото: Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: