Лента новостей
0

347 алматинских водителей оштрафованы на 34 млн тенге за парковку под знаком "Инвалид"

фото: autolegal.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 11:00 фото: autolegal.ru
Масштабные отработки проходят в городе.
Порядка 350 водителей оштрафованы за парковку под знаком «Инвалид» в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В Алматы полицейскими проводятся широкомасштабные отработки "Дорога равных возможностей", направленные на создание благоприятных условий на дороге для людей с ограниченными возможностями.

Как отмечают в полиции, одна из задач, определенных на период проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия, привлечь внимание общественности к формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости корректного отношения к этой категории участников дорожного движения, а также обеспечения для них равных возможностей на дороге.

"На сегодняшний день строевыми подразделениями выявлены 347 водителей, незаконно паркующих свое авто под знакам 7.17 "Парковка Инвалид". В их отношении, согласно ст. 597 ч.4 КРКобАП, составлены административные протоколы на общую сумму 34 387 700 тенге. Следует отметить, что существуют важные проблемы инвалидов, на которые необходимо обращать внимание государственным органам, общественным объединениям, неправительственным организациям, и, в целом, всему обществу. Это - состояние репродуктивного здоровья, доступ к услугам здравоохранения, образованию и занятости, социальной защите и реабилитации, качества жизни, интеграция в общество, насилия в отношении этой категории граждан», - подытожил подполковник Байкенов.

фото: autolegal.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: