Лента новостей
0

Любительницы шопинга едва не замерзли на казахстанской трассе

Фото: ДВД Карагандинской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2017 11:38 Фото: ДВД Карагандинской области
Около 30 женщин самостоятельно толкали на трассе автобус с замерзшим топливом.
Полицейские батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Карагандинской области вовремя пришли на помощь возвращавшимся на автобусе из Китая в Караганду женщинам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

3 декабря на трассе республиканского значения «Алматы-Екатеринбург» полицейские на 760 километре трассы увидели автобус, вокруг которого суетились пассажирки и водитель.

Замерзшее топливо стало причиной поломки автобуса. В салоне автобуса находилось 28 женщин, все они возвращались из шоп-тура в Китай.

Женщины более 10 часов находись на морозе, они толкали автобус и просили помощи у проезжающих мимо участников дорожного движения, но никто не остановился, чтобы помочь.

- Мы стали останавливать попутный транспорт и отправлять женщин по домам, для эвакуации автобуса останавливали грузовые машины, - вспоминает Жансаят Касымбеков. – Часть женщин отвезли в село Акшатау в пункт обогрева. Я почти год как работаю в батальоне дорожно-патрульной полиции, на дороге разное случается, помогаем всем, кому нужна помощь, но многие предпочитают проехать мимо.

Благодарные полицейским женщины сами написали пост и разместили его в социальной сети «Инстаграмм», который практически тут же стал «вирусным» и разлетелся по всем социальным сетям.



Фото: ДВД Карагандинской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: