Лента новостей
0

Саакашвили отказался приходить на допрос

Фото: © РИА Новости / Стрингер, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 07:13 Фото: © РИА Новости / Стрингер
Генпрокурор Украины Юрий Луценко ранее дал Саакашвили сутки, чтобы тот явился к следователю.
Экс-президент Грузии, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили не намерен приходить в среду на допрос, сообщила изданию "Украинская правда" пресс-секретарь его партии "Движение новых сил" Марьяна Почтар, передает РИА Новости.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко ранее дал Саакашвили сутки, чтобы тот явился к следователю.

"Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомления о подозрении", — сказала Почтар, анонсировав в среду брифинг политика возле здания Верховной рады".

Ранее "Украинские новости" сообщили со ссылкой на пресс-секретаря Саакашвили Дарью Чиж, что политик намерен явиться на допрос. Почтарь в интервью УП опровергла эту информацию.

Саакашвили был во вторник задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники политика отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.

Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что организованные Саакашвили акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, в частности бизнесменом Сергеем Курченко, и направлены на свержение государственной власти на Украине. Саакашвили опроверг эти обвинения.

Фото: © РИА Новости / Стрингер

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: