Лента новостей
0

Назарбаев: Высококачественная продукция на прилавках залеживаться не будет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 11:56 Zakon.kz
"Мы должны переходить от сырьевого аграрного комплекса к перерабатывающей" - глава государства.
Аграрные возможности Казахстана – будущий стимул страны и ее перспектива. Об этом сегодня на общенациональном телемосте «Новая индустриализация страны: Прыжок казахстанского барса» сказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

Стоит отметить, в рамках мероприятия в режиме онлайн по всей стране были запущены новые индустриально-инновационные, инфраструктурные, энергетические, агропромышленные проекты.

«Мы государство аграрное, с одной стороны. И наши аграрные возможности - это наш будущий стимул и наша перспектива. Через аграрный комплекс мы будем развиваться очень сильно, если будем его перерабатывать, как это делает весь мир. Просто произвести пшеницу, я всем аграриям говорю: просто посеять и поднять - это один вопрос. А ты попробуй из этого сделать высококачественное мясо и молоко. Теперь поворот делаем к этому», - сказал глава государства.

В пример он привел ситуацию сложившеюся на рынке цен на пшеницу из-за хорошего урожая в России.

«У нас цены упали, а на готовую продукцию ничего не упало. То есть речь идет о том, что мы должны переходить от сырьевого аграрного комплекса к перерабатывающей. В этом плане эти новые ласточки - хорошие. Я уверен, что это высококачественная продукция на прилавках залеживаться не будет, и это будет высококачественная экспортная продукция», - заключил он.

Татьяна Ковалева, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: