Лента новостей
0

Бомбардировщики США нанесли удары неподалеку от КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 12:18 Zakon.kz
В вылете участовали B-1B Lancer и F-22 Raptor.
Стратегические бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer нанесли в среду удары по учебным целям на территории Республики Корея недалеко от границы с КНДР. Об этом сообщает южнокорейский Комитет начальников штабов, передает ТАСС.

"Несколько B-1B Lancer в сопровождении истребителей F-22 Raptor провели маневры с учебным бомбометанием, продемонстрировав способность и решимость союзников дать жесткий ответ на северокорейские ракетные и ядерные провокации", - говорится в сообщении.

Цели, установленные на полигоне в провинции Канвондо на северо-востоке страны, были успешно поражены, отмечает КНШ. По его данным, в учениях также приняли участие южнокорейские самолеты ВВС F-15Ks и KF-16s.

Бомбардировка было частью проходящих в Южной Корее совместных с США масштабных маневров ВВС Vigilant ACE 18. КНШ отмечает, что к данным учениям впервые в истории привлечены истребители пятого поколения.

"Союзники отточили свои навыки моментального ответного удара, улучшили возможности взаимодействия как в мирное, так и в военное время", - подчеркивает КНШ. Ранее сообщалось, что наземные учебные цели представляют собой муляжи объектов КНДР, имеющих отношение к ракетно-ядерной программе Пхеньяна.

Фото: boeing.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: