Лента новостей
0

Арабский гиперкар Fenyr стал серийным

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 14:07 Фото: zakon.kz
Fenyr SuperSport имеет алюминиевое шасси и полностью карбоновый кузов.
Арабская компания W Motors опубликовала видео, в котором показана серийная версия ее гиперкара Fenyr SuperSport. Судя по ролику, финальная версия купе практически не отличается от прототипа 2015 года.

Fenyr SuperSport имеет алюминиевое шасси и полностью карбоновый кузов, благодаря чему весит всего 1200 кг. В движение его приводит рядная 4,0-литровая твин-турбошестерка на 900 л.с. и 1200 Нм. Тяга передается на заднюю ось через семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением. Гиперкар развивает 100 км/ч менее чем за 2,7 секунды и может разогнаться быстрее 400 км/ч.

Если первоначальные планы W Motors не поменялись, тираж Fenyr SuperSport ограничат 25 экземплярами. Информации о цене по-прежнему нет.

Фирма W Motors была основана в 2012 году в Бейруте, в 2013 году ее штаб-квартиру перенесли в Дубай. Первой моделью бренда был суперкар Lykan HyperSport, засветившийся в седьмой части «Форсажа». Он стоил от 3,4 миллиона долларов США. Fenyr наверняка будет еще дороже.


Текст: Александр Орехов
Фото: W Motors
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: