Лента новостей
0

Российский депутат предложил Казахстану не участвовать в Олимпиаде-2018

Фото: РИА Новости/ Илья Питалев, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 15:28 Фото: РИА Новости/ Илья Питалев
Предлагаю вам продемонстрировать солидарность с нашей страной и воздержаться от участия в Играх - Милонов.
Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к руководству Национальных олимпийских комитетов стран БРИКС, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана с предложением воздержаться от участия в Олимпийских играх в 2018 году в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным, сообщает РИА Новости.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). При этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхёнчхане под олимпийским флагом.

"Предлагаю вам продемонстрировать солидарность с нашей страной и воздержаться от участия в Играх в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным", - говорится в обращении Милонова, копия текста которого есть в распоряжении агентства.

Депутат отмечает, что "в настоящее время все мы являемся свидетелями травли Российской Федерации в Международном олимпийском комитете". "Все мы прекрасно осознаем, что причины этой травли носят политический характер. На нашу страну оказывается беспрецедентное давление во многих сферах международного сотрудничества: американо-европейская санкционная политика просачивается в самые отвлеченные от политики сферы", - подчеркивает Милонов.

"Наши страны, так или иначе, каждая по-своему сталкивались с проявлением североатлантического империализма. США и ее сателлиты в различное время оказывали на наши страны политическое давление и экономический шантаж. Сегодня под прицелом Дяди Сэма оказалась Россия. Но кто даст гарантию, что, например, завтра, под молот экономических аппетитов Запада не попадет ваша Родина и ваша национальная гордость?" - пишет парламентарий.

Он указывает на то, что запрещая российским атлетам выступать под нашим флагом, МОК изменяет главным олимпийским принципам — Олимпийские игры становятся инструментом давления.

Фото: РИА Новости/ Илья Питалев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: