Лента новостей
0

Когда Путин объявит об участии в выборах президента

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 16:23 Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости
Очередные выборы главы государства пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.
Президент России Владимир Путин может объявить о своем намерении участвовать в предстоящих выборах главы государства в любой день, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Нужно быть готовым каждый день. Когда он примет такое решение, я не знаю, а слухи у нас насчет каждого дня и ходят», — сказал Песков, комментируя предположения ряда экспертов о том, что Путин намерен объявить о выдвижении 6 декабря на форуме «Доброволец».

4 декабря социологи выяснили, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за оппонентов Путина в общей сложности отдали бы​ голоса 25 процентов россиян. Среди них наибольшей поддержкой пользуется лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, за него готовы проголосовать восемь процентов опрошенных.

Очередные выборы главы государства пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре. К настоящему моменту о президентских амбициях объявили телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, а также бизнесмен Сергей Полонский. Действующий президент Владимир Путин пока не сообщал о планах участвовать в кампании. В июне он заявил, что преемника главе государства может выбрать только российский народ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, ранее занимавший пост главы государства, в конце ноября опроверг свое участие в президентских выборах следующего года.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: