Лента новостей
0

В ходе телемоста Глава государства запустил в Шымкенте цех по выпуску лекарственных препаратов

Қайсар Шерім, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 17:08 Қайсар Шерім
Производственный цех по выпуску твердых лекарственных препаратов оснащен современными оборудованиями.
В ходе телемоста Глава государства запустил в Шымкенте цех по выпуску твердых лекарственных препаратов акционерного общества «Химфарм». Проект, стоимостью 13,5 млн. долларов США, реализован в рамках Карты поддержки предпринимательства. Планируется, что 80% продукции будет реализовано на внутреннем рынке. 20% продукции направят на экспорт, передает пресс-служба акима ЮКО.

Производственный цех по выпуску твердых лекарственных препаратов оснащен современными оборудованиями. Здесь трудятся 72 человека, большинство из них обучились в лучших производственных местах специальной группы Polpharma. Данный проект является частью важного инвестиционного проекта.



Как отметил гендиректор АО «Химфарм» Ижи Урбанец, для польских инвесторов проект, упомянутый Президентом, - четвертый новый цех, построенный с 2011 года.

«Общий объем запланированных нами инвестиций превышает 108 миллионов долларов. После запуска нового проекта мы способны существенно нарастить свой экспортный потенциал до 5 миллиардов тенге. От имени основного акционера АО «Химфарм», мы благодарим Вас за поддержку фармацевтической отрасли и создание условий для инвесторов», - сказал Урбанец.

В настоящее время на заводе работают более 1200 высококвалифицированных специалистов. Все действующие производства соответствуют мировому стандарту качества. Проекты АО «Химфарм» реализуются в рамках поручений Президента по увеличению доли отечественного производства фармацевтической продукции, в рамках программ индустриализации и глобальной модернизации.



Цех, полностью соответствующий отраслевому стандарту GMP, в год производит более 20 млн. таблеток для лечения различных заболеваний. В ближайшее время цех планирует выпускать в год 600 миллионов таблеток. Представители компании утверждают, что для этого у них имеются все возможности.

Фото : Қайсар Шерім
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: