Лента новостей
0

«От копчика всё разрезал»: в Алматы продолжаются поиски убийцы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 23:35 Zakon.kz
В жутком убийстве сестер подозревают местного жителя. 34-летний мужчина жил в этом же районе, недалеко от своих жертв.
В Алматы продолжают разыскивать подозреваемого в зверской расправе над двумя женщинами. Загадочного убийцу ищут четвёртые сутки. Сегодня похоронили его жертв: двух сестер, которых жестоко изрезали в их же доме. Состояние третьего пострадавшего остается тяжелым. Он в реанимации. В полиции отметили: мужчина проходит по делу как главный свидетель, пишет ktk.ru.

Жертв жестокого убийцы, 48-летнюю Людмилу Тимофееву и 34-летнюю Ольгу Суслину, в последний путь провожали всей округой. У старшей осиротели дочери и внуки, у младшей без матери остался 16-летний сын. Сестер буквально исполосовали в их же доме в ночь на 2 декабря. По информации полицейских, у одной 30 ножевых ранений, у второй – 15. Соседи и родные погибших рассказали другие, леденящие кровь подробности.

Фархат Жамбакиев, зять погибших: "Никто этого не говорит, но то, что органы были отрезаны, это да. В углу стоял стол, я так понимаю, были распиты спиртные напитки, стояло три стакана, пластиковых обычных, и, я так понимаю, что после, как говорится, выпивки он начал резать все что возможно".

Любовь Доденгефт, соседка: "Вроде матку вырезал. А у Люды от копчика, и все разрезал. Я очень тяжело это восприняла, до сих пор, знаете, честно, в шоке. До сих пор ноги подгибаются. Страх, такой страх. Наши мальчики, мужики, уже боятся жен, детей, оставлять на день. Все сейчас, честно сказать, сидят взаперти".

В жутком убийстве сестер подозревают местного жителя. 34-летний мужчина жил в этом же районе, недалеко от своих жертв. В распоряжении корреспондентов КТК оказалась запись, на которой четко видно: пока пожарные тушат дом, он не спеша уходит с места преступления. По мнению соседей, именно он устроил пожар, чтобы скрыть улики. Кроме несчастных женщин, жертвой преступника чуть не стал мужчина. Сожитель одной из погибших. В ту злополучную ночь он тоже находился в этом доме.

По словам соседей, третий пострадавший, мужчина, сумел вырваться из рук нападавшего. Но тот догнал его и примерно здесь сбил с ног. После затащил в дом. Местные жители утверждают, что этот момент также зафиксировала камера наблюдения. И эти кадры сейчас изучают полицейские.

По информации полицейских, у пострадавшего черепно-мозговая травма. В тяжелом состоянии он находится в больнице и проходит как главный свидетель преступления. В ДВД Алматы также отметили: все случившееся – не более чем бытовое убийство. Подозреваемого в зверской расправе объявили в розыск.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: