Лента новостей
0

Проституцию предлагают легализовать в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 09:30 Фото: zakon.kz
Это возможность перекрыть поток нелегальных денег.
В Казахстане набирают популярность секс-услуги. Причем, направлений в этой индустрии с каждым днем появляется все больше. Одни работают под видом массажных салонов, где помимо оздоровительных услуг, мужчин обслуживают «по полной». Другие, по старинке, находят клиентов в интернете и на улице. Общественники предлагают легализовать проституцию и тем самым пополнить бюджет, сообщает 31 Канал.

"Посмотрите, какие могут быть массажные салоны? В массажных салонах есть специальное оборудование. Есть сертифицированные специалисты, которые специально обучаются. А там – двуспальные кровати, будуары и девочки без опыта работы. Которые, между прочим, получают от 300 тысяч тенге в месяц. У нас врач на ставку получает 65 тысяч тенге в столице, в поликлинике", - сказала блогер Аида Джексенова.

Сегодня в Астане, как и в других крупных городах, успешно процветают десятки спа-салонов, оказывающих услуги так называемого «body-массажа». Это когда обнаженная девушка делает расслабляющий массаж. На сайтах таких заведений большими буквами предупреждают клиентов: никакого интима. Но описание услуг оставляет пространство для фантазии:
Это великолепный тандем двух очаровательных профессиональных массажисток, в таланте которых невозможно сомневаться. На их идеальных телах не будет ничего, что могло бы вам помешать любоваться красивыми женскими формами. Вы ощутите настоящую гармонию от прикосновений, которые способны подарить только две девушки одновременно в четыре руки.

Пока одни скрываются за мониторами компьютеров, другие зарабатывают на своем теле на улицах Астаны. Район железнодорожного вокзала уже закрепил за собой славу «района красных фонарей». Девушку для утех здесь можно найти средь бела дня.

"Для того, чтобы не было рабства, чтобы они проходили медицинский осмотр, для того, чтобы они не получали побои и не криминализировалась эта ситуация. На мой взгляд, легализовать, мониторить их состояние здоровья. Потому что любая одумавшаяся девушка – она завтра захочет стать матерью", - высказалась экс-депутат Айгуль Соловьева.

Еще один плюс, считают общественники – это возможность перекрыть поток нелегальных денег, которые оседают в карманах «крышующих» этот бизнес людей. А это миллионы, которые при легализации могут быть уплачены в бюджет в виде налогов.

Впрочем, предлагаемая уже не раз, эта инициатива так и не дошла до обсуждения на высоком уровне.

Фото: Median.Az

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: