Лента новостей
0

Форум «Volunter.КZ» собрал в Павлодаре волонтёров из Казахстана и стран СНГ

Фото автора и Ольги Музалевской, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 10:06 Фото автора и Ольги Музалевской
Лучшей волонтёрской организацией назван «Клуб добряков.
В Павлодаре прошёл республиканский форум «Volunter.КZ», собравший волонтёров со всех регионов Казахстана и стран СНГ, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

На форум «Volunter.КZ» прибыли представители Министерства по делам религий и гражданского общества, постоянного Представителя ПРООН, ОЮЛ «Национальная волонтёрская сеть» и Ассоциации Добровольческих Движений и другие.


На главной сцене региона - в городском ДК имени Естая статуэтками «Рухани жаңғыру» наградили победителей в 15 номинациях конкурса «Волонтёр года». Лучшим волонтёром по работе с детьми и подростками социально уязвимой категории признали Евгения Хабарова.

Лучшей волонтёрской организацией назван «Клуб добряков. Павлодар», а социальным проектом - «Дарители талантов» . В номинации «Корпоративное волонтёрство «NEW GENERATION» победил Аксуский завод ферросплавов.



- Павлодарская область гордится своими лидерами и руководителями проектов, которые помогают детям и взрослым, родному селу и школе. Одним словом, совершают поступки с большой буквой. Это и есть модернизация сознания – помогать близким, помогать родному селу, помогать стране, жить и дышать вместе со страной. Сегодня эти проекты не просто полезны и актуальны, самое главное они социально-направлены, - сказал аким Павлодарской области Булат Бакауов, открывая форум. - Я искренне рад, что республиканский форум волонтёров проходит на таком высоком уровне и у нас в Павлодаре. Мы и дальше будем поддерживать стремления казахстанской молодёжи быть полезным обществу.


Всего, по данным организаторов - Центра развития молодежных инициатив, в Прииртышье насчитывается более пяти тысяч активных волонтёров.

Маргарита Чудакова

Фото автора и Ольги Музалевской

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: