Лента новостей
0

Зарядка втрое мощнее Supercharger появится у BMW

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 11:46 Zakon.kz
Система будет выдавать зарядный ток мощностью в 450 киловатт – второе больше того, на что способны самые продвинутые современные зарядки.
В 2018 году исследовательская группа FastCharge представит прототип зарядки для электромобилей, работающей с напряжением в 900 вольт и силой тока в 500 ампер. Система будет выдавать зарядный ток мощностью в 450 киловатт – второе больше того, на что способны самые продвинутые современные зарядки. Для примера, терминал Tesla Supercharger имеет мощность в 145 киловатт, но на один электромобиль Model S или Model X подается не более 120 киловатт.

FastCharge – это консорциум компаний BMW Group, Porsche AG, Allego GmbH, Phoenix Contact E-Mobility GmbH и Siemens AG. Он был создан специально для изучения технических и физических пределов возможностей компонентов зарядной инфраструктуры и получил на свои исследования 7,8 миллиона евро от немецких властей. Цель группы – создание зарядной системы, которая позволит восстанавливать запас энергии в аккумуляторе электромобиля менее чем за 15 минут.

При этом параллельно BMW и Porsche совместно с Audi, Ford и Daimler строят в европейских странах сеть 350-киловаттных терминалов IONITY. Первые 20 станций начнут принимать клиентов до конца этого года, а к 2020-му их будет уже 400.

Текст: Александр Орехов
Фото: FastCharge
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: