Лента новостей
0

Б.Сапарбаев: Главная задача — обеспечить стопроцентное исполнение поручений Главы государства

Информационный центр «Актобе акпарат», фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 12:24 Информационный центр «Актобе акпарат»
Аким области в соответствии с поручениями Президента страны потребовал усилить диверсификацию промышленности региона, контроль за ходом реализации Третьей модернизации Казахстана.

В акимате Актюбинской области обсудили пути наиболее результативного и эффективного исполнения поручений Главы государства, озвученных в ходе Общенационального телемоста «Новая индустриализация страны: Прыжок казахстанского барса», передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В совещании приняли участие заместители акима области, акимы г.Актобе и районов, руководители государственных органов и институтов развития.— Глава государства поручил обеспечить рост во всех сферах экономики, это поручение по итогам уходящего года нами должно быть выполнено. В своем выступлении Нурсултан Абишевич акцентировал внимание на вопросах развития нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, строительства, реализации государственных программ, особо была отмечена программа «Цифровой Казахстан». Мы должны направить все усилия на выполнение поставленных Главой государства задач, — подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, отметив, что их выполнение будет на его личном контроле.


Аким области в соответствии с поручениями Президента страны потребовал усилить диверсификацию промышленности региона, контроль за ходом реализации Третьей модернизации Казахстана, реализацию проектов «ЭКСПО-2017», формирование кластера «образование — наука — производство», развитие фармацевтической промышленности, а также IT-технологий и электронной торговли.

Перед строительной отраслью области поставлена задача дальнейшего увеличения объемов вводимого жилья, создания строительного кластера, обеспечения контроля над реализацией проектов ГЧП и др.

Бердыбек Сапарбаев также затронул вопросы развития альтернативных источников энергии, повышения уровня переработки и внедрения новых технологий, научных разработок в сельском хозяйстве, увеличения площадей орошаемых земель и строительства водохранилищ.

— Развитие в сельском хозяйстве должно быть обеспечено по всем направлениям. Тем самым, в первую очередь, мы улучшим продовольственную безопасность населения, затем сможем уменьшать импорт и наращивать экспорт продовольствия. В целом мы взяли на себя обязательство, что по итогам текущего года рост экономики региона составит не менее 5%, и оно должно быть выполнено, — обратился к участникам совещания аким области.



В числе наиболее актуальных приоритетов была названа и эффективная реализация программы «Рухани жаңғыру».

Бердыбек Сапарбаев также подчеркнул необходимость дальнейшего развития агломерации, поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наращивания мощности медицинского кластера, увеличения количества и улучшения качества проводимых культурных и спортивно-массовых мероприятий, профилактики трудовых конфликтов, недопущения необоснованного высвобождения работников с производств, контроля над религиозной обстановкой в области и др.

— Наша главная задача — обеспечить стопроцентное исполнение всех поручений, озвученных Главой государства. Для этого у нас есть все необходимые возможности и большой потенциал. Необходимы лишь четкая координация работы и жесткий контроль, — резюмировал Бердыбек Сапарбаев.


Фото: Информационный центр «Актобе акпарат»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: